В Харькове и области от огня погибли двое мужчин, один – в больнице с ожогами

В Харькове произошел пожар в жилой пятиэтажке.

На пожарах, случившихся по неосторожности с открытым огнем, в течение суток погибли 2 человека, 1984 и 1979 годов рождения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Первый случай произошел вчера в 08:55 в г. Краснограде. В квартире на пятом этаже жилой пятиэтажки №20 в 3-м микрорайоне горел диван на площади 4 кв. м. Возле него спасатели 43-й ДРПЧ и обнаружили тело погибшего 38-летнего мужчины. Огонь ликвидирован в 09.26.

Второй пожар возник в 00:09 в Слободском районе Харькова. Также в жилой пятиэтажке, расположенной на ул. Садовопарковой, 2. В квартире на третьем этаже горели домашние вещи и диван на площади 7 кв. м. Там погиб 43-летний мужчина. Его товарища спасателям 11-й ДРПЧ удалось спасти. В настоящее время спасенный с отравлением угарным газом находится в больнице. Пожар ликвидирован в 00:52.

Также по той же причине (неосторожное обращение с огнем) произошел пожар в Купянском районе, на котором пострадал 36-летний мужчина. Событие произошло в 23:06 в селе Петровка Шевченковской громады. На территории частного домовладения по ул. Новопетровской горел жилой дом на площади 60 кв. В 23:55 пожар локализовали бойцы 54-й ДРПЧ вместе с коллегами из Луганска. Окончательно его ликвидировать удалось только в 06:45. Пострадавший получил ожоги верхних дыхательных путей и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 18 марта: под огнем более двадцати населенных пунктов

Продолжаются триста восемьдесят восьмые сутки русского широкомасштабного вторжения. Этой ночью противник применил БПЛА "Шахед-136". Большая часть была сбита силами нашей ПВО, однако есть и попадание в инфраструктурные объекты. Вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Основной целью противника за прошедшие сутки по-прежнему оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого оккупанты сосредотачивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, нашими защитниками отражено более 100 атак противника на указанных направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Российская федерация продолжает сохранять военное присутствие на территории республики Беларусь, однако без явного формирования наступательных группировок. В то же время противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. За прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 14 населенных пунктов. Среди них – Стрелечья, Глубокое, Старица, Волчанск, Колодезное, Красное Первое, Кутьковка, Двуречная, Западное, Терновая и Тихое на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник в течение предыдущих суток противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Обстрелял районы 13 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения, в частности, Веселого, Гряниковки, Ольшаной, Крахмального, Берестового, Дибровы и Андреевки Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться