Что активисты нашли в Харькове (ФОТО)

Активисты в Харькове напоминают городским властям о необходимости демонтажа советщины.

В Харькове продолжается декоммунизация/дерусификация. И хоть медленно и постепенно, но в городе происходит переименование и демонтаж упоминаний о россии и ссср. Все равно активисты находят в городе памятки советщины в разных районах.

Так, активисты "Деколонизация. Украина" разместили на своей странице несколько фото и обратились к городским властям с требованием убрать советские памятники навсегда.

"В Харькове на станции метро Героев Труда советские ордена с изображением Ленина и серпами с молотами закрыли рекламой. И то, только на одном из 2 путей", – отмечают в общественной организации.

picture

Также активисты разместили фото стелы возле станции метро "23 августа":

"В Харькове в это время снова напоминают, что нужно демонтировать макеты советских орденов с изображением кремля и серпом и молотом у станции метро 23 августа".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 21 марта: оккупанты пытаются прорвать оборону

Начались триста девяносто первые сутки российского полномасштабного вторжения. В течение суток противник нанес 21 авиационный и 9 ракетных ударов. Вероятность нанесения ракетных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой.

Основной целью противника за прошедшие сутки оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого оккупанты сосредотачивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, наши защитники отбили более 120 атак оккупантов на указанных направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Российская федерация продолжает сохранять значительное военное присутствие на территории республики Беларусь, однако без явного формирования наступательных группировок. В то же время, противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей.

В течение суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы районов 26 населённых пунктов. Среди них – Глубокое, Мороховец, Волчанск, Землянки, Красное Первое, Двуречная, Западное, Каменка, Красное, Новомлынск, Стрелечья и Чугуевка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях безуспешно пытался прорвать оборону наших войск, совершив артиллерийские обстрелы районов 11 населённых пунктов вдоль линии боевого столкновения. Пострадали, в частности, районы Купянска, Крахмального и Берестового Харьковской области. Враг вел безуспешные наступательные действия в направлении Новоселовского.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться