В Харьковской области рыбак подорвался на неизвестной взрывчатке

Рыбак получил многочисленные травмы в результате взрыва.

Житель города Балаклея занимался рыболовством на водоеме. В результате взрыва он получил телесные повреждения. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

25 марта в полицию поступило сообщение о том, что в селе Щуровка на неустановленном взрывном устройстве взорвался мужчина.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что 55-летний житель города Балаклея занимался рыболовством на водоеме. В результате взрыва мужчину с многочисленными травмами доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Решается вопрос о внесении информации о событии в Единый реестр досудебных расследований.

Полиция призывает граждан воздержаться от посещения лесов, полей, лесополос и мест, где велись боевые действия. Сообщить об опасной находке необходимо по телефонам "101" или "102".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Укрзализныця запускает новый поезд через Харьковщину (расписание)

Первый поезд этим рейсом отправится 8 апреля. После успешного опыта "Поезда единения" Укрзализныця запускает поезд №104/103 Львов - Краматорск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Укрзализныци.

Рейс будет отправляться из Львова с 8 апреля через день в 18:35 и прибывать в Краматорск в 15:06. В обратном направлении из Краматорска поезд будет отправляться с 9 апреля через день в 15:55 и прибывать во Львов в 11:51. Поезд будет следовать через Красноград, Лозовую, Близнюки и Барвенково Харьковской области. Билеты на поезд уже доступны в приложении Укрзализныци, на сайте, в чат-боте и в кассах вокзалов.

Харьковчан предупреждают о штрафах

Парковка во дворах Харькова – это большая проблема для водителей и коммунальщиков.

В КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" напомнили водителям, что нарушение правил парковки транспорта является основанием привлечения к административной ответственности и влечет наложение штрафа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии отметили, что, несмотря на многочисленные предупреждения, многие харьковчане по-прежнему неправильно паркуют свои автомобили возле контейнеров. "Машины ставятся на ночь так, что утром спецтранспорт не может подъехать к контейнерам и вывезти бытовые отходы. Напоминаем автовладельцам об ответственности за такую парковку и о дальнейшем денежном взыскании", - отметили в КВБО.

Напомним, согласно Правилам дорожного движения, стоянка ближе 5 м от контейнерных площадок и/или контейнеров для уборки бытовых отходов запрещена.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться