В Харькове мужчины хотели продать полторы тонны маковой соломки

Мужчины закупили наркотическое вещество в Запорожье для продажи в Харькове.

Салтовской окружной прокуратурой г. Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении трех харьковчан по факту незаконного приобретения, хранения особо опасных наркотических средств с целью сбыта в особо крупных размерах, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307, ч. 3 ст.307 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что трое мужчин арендовали помещение в Харькове, где создали "штаб" для дальнейшего сбыта наркотиков. Для этого они завезли и установили оборудование для измельчения и расфасовки сыпучих веществ. Там дельцы фасовали маковую соломку в полимерные пакеты и сбывали по Харькову.

Также установлено, что наркотики они получали из Запорожья от своего знакомого местного жителя.

Напомним, в начале октября 2022 правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины троих харьковчан при получении поставки наркотиков на почте. Они приехали на почту получить от фигуранта из Запорожья комбикорм. Однако никакого корма там не оказалось, вместо этого 1,5 тонны маковой соломки.

Обвиняемых будут судить в Московском районном суде г. Харькова.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование проводили следователи Харьковского районного управления полиции №2 ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении сотрудников второго оперативного отдела ТУ ДБР в г. Полтаве и Управлении по борьбе с наркопреступностью в Харьковской области ДБН Национальной полиции Украины.

Справка: при процессуальном руководстве Салтовской окружной прокуратуры г. Харькова поставлено в известность о подозрении жителя г. Запорожья по факту незаконного приобретения, хранения особо опасных наркотических средств с целью сбыта в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 УК Украины). В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Часть ракет попала в землю и взорвалась в воздухе – Олег Синегубов

Россияне выпустили по Харькову девять ракет.

Вчера поздно вечером враг нанес ракетный удар по Новобаварскому району Харькова. Всего по городу было выпущено 9 ракет, предварительно ЗРК С-300. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"В Харькове поврежден объект гражданской инфраструктуры и частные жилые дома. Часть ракет попала в землю и взорвалась в воздухе. В результате ракетной атаки легкие ранения получили 3 человека. Госпитализация не нуждалась", - отметил глава области.

Он также сообщил, что минувшей ночью враг совершил атаку БПЛА "Шахед" на объекты критической инфраструктуры в Изюмском районе. Ранения получили и были госпитализированы 2 гражданских мужчины 44 и 66 лет.

За прошедшие сутки враг обстреливал пограничные населенные пункты Харьковской области в Купянском, Чугуевском и Волчанском районах. В частности, огонь велся по Казачьей Лопани, Купянску, Двуречной, Стрелечьей и другим городам и селам. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться