В Харькове пьяный водитель дал взятку полицейским: что дальше

Мужчина дал четыре тысячи гривен взятки патрульным.

Вчера вечером на стационарном посту патрульные остановили автомобиль Volkswagen. Полицейские установили, что водитель не имел прав вождения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

Во время общения инспекторы обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, и предложили ему пройти осмотр на состояние опьянения. Водитель изъявил желание пройти осмотр у врача нарколога.

Во время доставки в заведение здравоохранения мужчина предложил инспекторам неправомерную выгоду. На предупреждение об уголовной ответственности за предоставление взятки должностному лицу гражданин не реагировал и положил на сиденье служебного авто 8 купюр номиналом 500 гривен.

Полицейские немедленно остановили автомобиль и вызвали на место следственно-оперативную группу. В дальнейшем обстоятельства происшествия установят следователи.

На водителя составили административный протокол по ч.1 ст.130 (Отказ от учета состояния опьянения) и постановление по ч.2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КУоАП.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчанам передавать показатели газового счетчика с 1 апреля

Клиенты "Харьковгоргаза" переходят на сервисы компании "Нефтегаз Украины". С 1 по 5 апреля, а в дальнейшем ежемесячно, потребители должны передавать показания через новые сервисы. Начальник управления внешних коммуникаций "Харьковгоргаза" Марина Зубова рассказала Украинскому Радио Харькова, что означают эти изменения, как теперь передавать показания клиентам компании, информируют "Комментарии. Харьков".

Харьковгоргаз и Нафтогаз: что изменилось

"Харьковгоргаз" продолжает предоставлять услуги по доставке природного газа более 500 000 бытовым клиентам и более 2,5 тысяч юридических лиц - организациям, учреждениям и т.д., и продолжает обеспечивать бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителям города Харькова.

Счет для оплаты услуги по доставке природного газа остается для наших клиентов неизменным. Клиенты по-прежнему оплачивают услуги по доставке природного газа в АО "Харьковгоргаз". Личные счета также остаются неизменными у клиентов АО "Харьковгоргаз". Они состоят из 10 чисел и начинаются с "131".

Все телефонные номера и другие полезные контакты – по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться