В Харькове произошла сложная авария

Коммунальщики Харькова производят ремонтные работы на канализационном коллекторе.

Бригады комплекса "Харьковводоотвод" ведут переводку аварийного участка канализационного коллектора по улице Мирной в Шевченковском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Как сообщил 4 апреля начальник Шевченковского районного эксплуатационного участка Виталий Силенко, на этой улице завершается переложение 45 м интервала трубопровода водоотвода диаметром 600 мм с восстановлением смотрового колодца.

"Ремонтные работы ведем в трудных условиях – на данном участке близко расположение подземных вод, поэтому применяем расходный открытый способ замены трубопровода. Соответственно, задействовали большой объем земляных работ, что усложнило методы проведения и продолжительность выполнения. Традиционно работы производились без отключения услуг потребителям.

Сеть принимает стоки от нескольких многоквартирных домов, и, чтобы не создавать неудобств для жителей, предусмотрели перекачку водоотвода. Завершаем монтажные и сварочные работы, заменили участок разрушенного коррозией металлического трубопровода новым, из современного материала, с надежными эксплуатационными качествами", - отметил Виталий Силенко.

По его словам, ремонт на завершающем этапе, на очереди благоустройство места разрыва.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчанам передавать показатели газового счетчика с 1 апреля

Клиенты "Харьковгоргаза" переходят на сервисы компании "Нефтегаз Украины". С 1 по 5 апреля, а в дальнейшем ежемесячно, потребители должны передавать показания через новые сервисы. Начальник управления внешних коммуникаций "Харьковгоргаза" Марина Зубова рассказала Украинскому Радио Харькова, что означают эти изменения, как теперь передавать показания клиентам компании, информируют "Комментарии. Харьков".

Харьковгоргаз и Нафтогаз: что изменилось

"Харьковгоргаз" продолжает предоставлять услуги по доставке природного газа более 500 000 бытовым клиентам и более 2,5 тысяч юридических лиц - организациям, учреждениям и т.д., и продолжает обеспечивать бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителям города Харькова.

Счет для оплаты услуги по доставке природного газа остается для наших клиентов неизменным. Клиенты по-прежнему оплачивают услуги по доставке природного газа в АО "Харьковгоргаз". Личные счета также остаются неизменными у клиентов АО "Харьковгоргаз". Они состоят из 10 цифр и начинаются с "131".

Все телефонные номера и другие полезные контакты – по ссылке .



Гудзюк Андрій

5 апреля 2023, 10:05

Що сталося м Львів вул Снопківська дім 33"Буде новий Дім" 380675812501., 380675939815 Андрій...?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться