Восстановление Харьковщины начинают с подозрительных фирм

Восстановление Балаклеи: ремонт светофора отдали фирме с сомнительным адресом регистрации.

Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства Балаклейского горсовета заключило соглашение, касающееся ремонта светофоров с ООО "Дорсервис Украина".

Об этом Харьковскому антикоррупционному центру стало известно во время мониторинга сайта "Прозорро", информируют "Комментарии. Харьков".

Так, без проведения торгов Управление заключило с подрядчиком договор на ремонт светофора по улицам ул. Соборно-Центральная. Стоимость работ 413 тысяч гривен.

Директором и учредителем ООО "Дорсервис-Украина" Любовь Кроть. Фирма зарегистрирована в Киеве на ул. Зоологическая, 4а, квартира 139. Это один из самых известных адресов для регистрации фирм.

Еще в 2014 году издание "Наши Деньги" делало отдельный материал о десятках фирм, зарегистрированных в этой квартире.

Любовь Кроть из Кропивницкого и именно там зарегистрированы еще несколько компаний, в которых она является основательницей, в частности, ООО "Строительная компания "Дорактив".

Кроме договора на ремонт светофора, Управление заключило два соглашения с ООО "Дамирис" по текущему ремонту дорог. Речь идет о ремонте дорог по улице Соборной и площади Ростовцева. Общая стоимость ремонта 366,5 тысячи гривен.

Директором и учредителем предприятия является Виталий Витренко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 18 апреля: враг ведет наступательные действия

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 41 авиационный удар, совершил 57 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Есть раненые среди мирного населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник несет значительные потери, но продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Активно применяет оперативно-тактическую и армейскую авиацию. В течение суток на указанных участках фронта отражено более 70 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. Продолжается комплексная проверка боевой готовности вооруженных сил республики Беларусь.

За прошедшие сутки противник совершил обстрелы населенных пунктов, а также населенных пунктов Окип, Байрак, Волчанск, Охримовка и Нестерное в Харьковской области.

На Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия вблизи Синьковки. Вражеским обстрелам подверглись Тополя, Красное Первое, Новомлынск, Двуречная и Западное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться