Эвакуировали 19 человек: в центре Харькова произошел пожар

Спасатели более двух часов боролись с огнем

В Киевском районе Харькова произошёл пожар в жилом доме. Об этом рассказали в отделе коммуникации ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

По данным спасателей, сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на площади Конституции, 20 поступил на спецлинию 5 марта в 00:09. 

На место происшествия выехали четыре отделения огнеборцев на автоцистернах, автолестнице и 30 человек личного состава. Разведка показала, что в подвальном помещении здания загорелись аккумуляторные батареи и электроприборы. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. 

Из-за сильного задымления лестничной площадки спасателям пришлось эвакуировать из дома 19 человек, в том числе — двоих детей.

В 02:33 пламя удалось ликвидировать. Причина возгорания устанавливается. 

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области за последние сутки спасатели совершили более 163 выездов на ликвидацию огня, последствий ДТП и разминирование боеприпасов. Отмечается, что из 163 выездов на чрезвычайные ситуации, 35  были для оказания помощи населению и на ликвидацию последствий ДТП, 31 - на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны и 66 по иным причинам.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться