На границе под Харьковом задержали злоумышленника, которого разыскивали правоохранители

Мужчину, которого задержали на Гоптовке под Харьковом, разыскивали за угон автомобиля

В минувшие выходные под Харьковом, при попытке пересечь государственную границу, пограничники задержали гражданина Украины, которого разыскивали за похищение авто. Об этом сообщает Восточное региональное Управление ГПСУ на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

45-летний злоумышленник пытался попасть из России в Украину. Границу хотел пересечь в пункте пропуска "Гоптовка". При проверке документов пограничники выяснили, что мужчина находится в розыске по подозрению в незаконном завладении транспортным средством (ст. 289 УК Украины).

Если вина мужчины будет доказана, ему грозит уголовная ответственность и тюрьма. Минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - штраф от одной тысячи до одной тысячи двухсот не облагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Сейчас с подозреваемым общаются правоохранители.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на границе с Россией в Харьковской области таможенники обнаружили автомобиль, в котором пытались незаконно перевезти автозапчасти. Контрабанду нашли в газовом баллоне машины, на месте для хранения запасного колеса, в багажнике и под обшивкой автомобиля.




Источник: https://kharkov.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться