В Харьковской области произошел взрыв: есть погибшие

Мужчина погиб сразу.

В Изюмском районе взрыв неизвестного взрывоопасного предмета унес жизнь 39-летнего мужчины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

25 мая стало известно о гибели 39-летнего жителя с. Протопоповка Балаклейской громады в результате срабатывания неизвестного взрывоопасного предмета. Детонация боеприпаса произошла во время того, как мужчина двигался по селу на мотоцикле с коляской, перевозя опасный предмет в коляске.

Мужчина погиб сразу. Также ранение получил другой местный житель 45 лет.

"Обращаемся ко всем с просьбой быть максимально осторожными и всегда помнить о высокой минной опасности. Пренебрежение правилами безопасности может привести к непоправимым последствиям. Не двигайтесь по неизвестным или не проверенным грунтовым дорогам. Не трогайте какие-либо подозрительные и незнакомые предметы. Не посещайте леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или находившиеся под вражеской оккупацией.

В случае обнаружения подозрительного предмета сообщите о находке в ГСЧС или Нацполицию по телефонам "101", "102" или "112"", – отмечают спасатели.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 26 мая: оккупанты ведут наступление и бьют авиабомбами

Сегодня ночью российские террористы нанесли очередной ракетный и авиационный удар "шахедами" по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки произошло 22 боевых столкновения.

На Слобожанском направлении противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Стрелечья, Красное, Черкасские Тишки, Лукьянцы, Нескучное, Терновое, Волчанск, Чугуновка и Хатнее Харьковской области.

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. Нанес авиаудары возле Чайковки и Кисловки Харьковской области. В течение суток вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Тополя, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Масютовка, Западное, Кисловка Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка на Луганщине.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться