Отец умер в больнице: что будет харьковчанину, зарезавшему своих родителей

Взят под стражу харьковчанин, убивший своих родителей

При процессуальном руководстве Слободской окружной прокуратуры г. Харькова сообщено о подозрении 33-летнему мужчине по факту умышленного убийства двух человек (п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что 29 мая этого года мужчина находился в квартире в Основянском районе Харькова вместе со своими родителями.

Продолжительные ссоры в семье на почве бытовых вопросов в тот день закончились трагедией. Во время очередного спора сын убил отца и мать. Харьковчанин нанес родителям многочисленные ранения кухонным ножом. Мать скончалась на месте. За жизнь отца боролись медики, но в больнице он скончался.

Правоохранители задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следователь судья Червонозаводского районного суда г. Харькова удовлетворил ходатайство стороны обвинения: подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование проводят следователи следственного отделения полиции №1 ХРУП №1 ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова рассказал, что будет с Северной Салтовкой

Самый пострадавший от обстрелов район Харькова – Северную Салтовку – будут восстанавливать по инновационным технологиям. Однако не все дома можно "реанимировать". Об этом в эфире национального телемарафона рассказал мэр Харькова Игорь Терехов, информируют "Комментарии. Харьков".

"Северная Салтовка – это район, который страдал от ужасных обстрелов и там нет практически ни одного дома, который был бы без "прилета". Мы сейчас работаем над тем, чтобы восстановить Северную Салтовку. Это реновация, это инновационные идеи, которые у нас есть, которые позволят реанимировать эти дома, но не все. Есть дома, которые совсем не подлежат восстановлению", – отметил Терехов.

Мэр также сообщил, что фасады всех восстановленных домов будут утеплены, а в квартирах будет работать автономное отопление.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться