В Харькове за сутки коронавирусом заразились шесть медиков

Всего в Харьковской области выявлено 595 случаев коронавируса

За минувшие сутки на Харьковщине лабораторно подтверждено 23 случая заболевания COVID-19, из которых шестеро - медицинские работники. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

По данным ведомства коронавирус лабораторно подтвердили у жителей Харькова, Люботина, Харьковского, Чугуевского, Первомайского, Лозовского, Волчанского, Змиевского районов.

В ХОГА рассказали, что всего в Харьковской области выявлено 595 случаев коронавируса. Госпитализированы 204 человека (из них - 1 человек подключен к аппарату ИВЛ, 7 - на кислородной поддержке (маске), 299 - на самоизоляции. С подозрением на коронавирус госпитализировано 110 человек, 31 - на самоизоляции. 

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове от коронавируса скончалась 48-летняя медсестра. Известно, что женщина работала в областном диспансере радиационной защиты. Женщина заразилась не на рабочем месте, а на крестинах ребенка. Ни одного пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 в больницу не поступало, однако ее закрыли на карантин.



Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться