Коронавирус на Харьковщине: в Валковском районе снимают ограничения на въезд и выезд

В селе Высокополье ранее зафиксировали вспышку COVID-19

С 13 мая открывают въезд и выезд в селе Высокополье на Харьковщине, где ранее зафиксировали вспышку COVID-19. Соответствующее решение приняли на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе Валковской райгосадминистрации.

По данным ведомства, семеро из девяти заболевших коронавирусом жителей села уже выздоровели. Новых вспышек болезни не фиксировали. Таким образом с 13 мая карантинные блокпосты на въезде и выезде из Высокополья больше не будут работать. 

При этом председатель районной государственной администрации Юрий Аксенов отметил, что угроза болезни до сих пор существует, поэтому остается главное требование - четкое соблюдение всеми жителями района рекомендаций касаемо общего режима карантина из-за эпидемии COVID-19. 

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за последние сутки на Харьковщине подтверждены 49 новых случаев коронавируса и появилось еще 45 подозрений. Примечательно, что это является одним из самых высоких показателей в Украине.



Источник: http://valky-rda.kh.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться