Полиция обнаружила у жителя Харьковщины каннабис и коноплю

Дело внесено в Единый реестр досудебных расследований, а все вещества отправлены на экспертизу

На Чугуевщине полицейские задокументировали очередной факт выращивания конопли и изготовления каннабиса.

В полицейских офицеров Малиновской ТГ Чугуевского районного управления полиции поступила оперативная информация о возможности причастности 31-летнего мужчины к незаконному хранению наркотиков.

В ходе проверки полицейский внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования полицейские офицеры Малиновской ТГ совместно с участковыми офицерами полиции и сотрудниками сектора дознания Чугуевского районного управления полиции провели санкционированный обыск в доме правонарушителя, в ходе которого были обнаружены два бумажных свертка и один полиэтиленовый пакет, в которых находилась, высушенная и измельченная веществ. , по всем признакам похожа на каннабис и устройство для употребления наркотиков.

Кроме этого, на огороде подозреваемого были найдены кусты растения конопли.

Все наркосодержащие растения правоохранители изъяли и направили на исследования.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разоблачении наркопритона в Харьковской области . Начато досудебное расследование по факту организации наркопритона в Слободском районе Харькова. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура. Как сообщает следствие, 43-летний харьковчанин организовал в своей квартире наркопритон. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за преступления в сфере незаконного обращения наркотических средств. В ходе обыска в квартире обнаружены и изъяты медицинские шприцы, зип-пакеты с порошкообразным веществом, электронные весы, стеклянные колбы, флаконы, трубки с остатками наркотиков. Также в помещении, кроме хозяина, находились две женщины и мужчина. Предварительно установлено, что "гости" - наркозависимые, которые пришли в квартиру употреблять наркотики.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться