Правоохранители разоблачили нелегальный склад оружия в Чугуевском районе Харьковской области

Человек хранил у себя дома взрывные устройства и боеприпасы

57-летний житель поселка Кочеток Чугуевского района в собственном доме хранил боеприпасы и взрывные устройства. Противоправную деятельность мужчины задокументировали следователи совместно с участковыми офицерами Чугуевского районного управления полиции. Об этом сообщается в Харьковской областной полиции.

По результатам санкционированного обыска полицейские изъяли 3 гранаты РГД-5, впали в них, 2 военные сигнальные ракетницы и более 60 патронов разных калибров. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обнаружении полицией у жителя Харьковщины конопли и каннабиса . На Чугуевщине полицейские задокументировали очередной факт выращивания конопли и изготовления каннабиса. В полицейских офицеров Малиновской ТГ Чугуевского районного управления полиции поступила оперативная информация о возможности причастности 31-летнего мужчины к незаконному хранению наркотиков. В ходе проверки полицейский внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования полицейские офицеры Малиновской ТГ совместно с участковыми офицерами полиции и сотрудниками сектора дознания Чугуевского районного управления полиции провели санкционированный обыск в доме правонарушителя, в ходе которого были обнаружены два бумажных свертка и один полиэтиленовый пакет, в которых находилась, высушенная и измельченная веществ. , по всем признакам похожа на каннабис и устройство для употребления наркотиков. Кроме этого, на огороде подозреваемого были найдены кусты растения конопли.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться