Напал на женщину и сорвал цепочку с шеи: кто орудует в Харькове

Средь бела дня сорвал с женщины золотую цепочку: полиция сообщила злоумышленнику о подозрении

Злоумышленник, дождавшись пока женщина остановится на перекрестке, сорвал с нее украшение и скрылся. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Событие произошло днем на одной из улиц Салтовского района. В полицию обратилась 77-летняя жительница района. Она сообщила, что стала жертвой нападающего. Человек подбежал к ней сзади и сорвал золотое украшение. С места происшествия нарушитель скрылся.

Оперативники Харьковского РУП № 2 провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний харьковчанин, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. У него изъяли вещественные доказательства.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предполагает от 7 до 10 лет.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Правоохранители проверяют мужчину на причастность к совершению других ограблений на территории города Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В метрошколе Харькова увеличивается количество детей – Игорь Терехов

Первые недели показали, что обучение школьников в метро – очень мощный, удачный опыт для Харькова. Об этом мэр Харькова Игорь Терехов рассказал в эфире национального телемарафона, передают "Комментарии. Харьков".

"Хочу сказать, что количество школьников выросло. Если сначала это было 1000 школьников, которые ушли с 1 сентября в метрошколу, то сейчас мы уже имеем 1064 ученика, есть определенный спрос на то, чтобы обустраивать новые классы, которые мы сейчас и делаем, в метро", – сообщил городской голова.

Как планируют работу метрополитена и учебы, и когда дети сядут за парты реальных школ – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться