Во время пожара в собственной квартире в Харькове погиб мужчина

Всего за день было ликвидировано восемь пожаров, из которых один был вызван обстрелом

За сутки с 17 по 18 сентября работниками ГСЧС в Харьковской области было ликвидировано восемь пожаров, один из которых был вызван вражеским обстрелом. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По причине собственной неосторожности с огнем на одном из пожаров погиб 55-летний мужчина. Событие произошло в 00:03 в квартире на втором этаже жилой 16-этажки в Харькове на улице Клочковской. Там горели домашние вещи и диван на пяти квадратных метрах. Тело погибшего во время тушения пожара обнаружили спасатели. В 00:25 пожар локализован, в 01:01 ликвидирован.

Пожар, вызванный вражеским обстрелом, произошел в 17:48 в Купянске. В результате обстрела горел дом на площади 50 кв.м. Также обломками вражеских снарядов повреждены еще два соседних дома. Пожар был ликвидирован в 19:05 спасателями 44-й ДРПЧ. К счастью, обошлось без пострадавших.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 27 единиц взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ночном обстреле Харькова россиянами . В ночь на 17 сентября, около 0:30, враг нанес ракетный удар по Харькову. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова. Зафиксировано попадание 4 управляемых ракет ЗРК С300 по зданию гражданского предприятия. Произошел пожар. Вчера около 11:10 россияне нанесли по Харькову удары 5 крылатыми ракетами комплекса "Искандер К". Повреждены здания гражданских предприятий, частные жилые дома, произошли пожары. Стало известно еще об одном, шестом раненом. Все госпитализированы в состоянии средней тяжести. За прошедшие сутки враг обстреливал населенные пункты Харьковского, Богодуховского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов области. Продолжается разминирование. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 3,7 га территории и обезвредили 84 взрывоопасных предмета.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4334
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться