В Харькове грабитель напал на женщину в подъезде

На розыск злоумышленника потребовалось почти три недели

В Харькове разоблачили 38-летнего мужчину, который ограбил  женщину в подъезде на ул.Полтавский шлях. Обэтом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

По данным правоохранителей, на розыск злоумышленника потребовалось почти три недели. Выяснилось, что грабитель увидел, как 80-летняя женщина сняла деньги в банкомате и пошел следом. В подъезде он набросился на харьковчанку, избил ее и отобрал сумку, в которой находились два мобильных телефона и 2 тыс. грн. В результате пострадавшая оказалась в больнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Новобаварского отдела полиции установили личность злоумышленника и задержали его. В тот же день следователь сообщил ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет заключения.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове несовершеннолетний, который убил свою подругу и закопал тело, просит суд присяжных.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться