Из-за инцидента на железной дороге три поезда прибудут с задержкой: что произошло

Была повреждена контактная сеть

Три поезда в Харьковской области из-за падения дерева на контактную сеть были задержаны на разный срок. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Укрзализныци.

На перегоне Харьков-Левада в связи с погодными условиями из-за падения дерева на контактную сеть поезд 6177 Харьков Левада-Золочев прибудет на конечную станцию с задержкой 1 час 44 мин. Поезд 6426 Харьков-Левада Изюм, задержка составит 53 минуты. Поезд 6816 прибыл в Харьков с задержкой на 15 минут.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о новых купе в поездах харьковского направления . В "Укрзализныце" сообщили о масштабировании пилотного проекта женских купе в пассажирских поездах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию компании. С 15 ноября они станут доступны в поезде №17/18 Харьков – Ужгород. Купить билеты в женские купе можно будет в приложении "Укрзализныци" с 27 октября. Глубина продаж 20 суток. В компании объяснили, что по-прежнему места будут соответственно маркироваться в приложении, а посадка в такие купе будет открыта только женщинам и детям до 5 лет включительно. Стоимость проезда в женских купе не отличается от стандартной в вагонах аналогичного класса того же поезда. “Наш пилотный проект с женскими купе продемонстрировал, что эта услуга сейчас нужна и актуальна. В среднем такие купе заполняются на 93%. За четыре месяца мы реализовали уже 25 тыс. билетов. Потому, как и обещали, увеличиваем количество поездов, где будет доступна эта услуга. Выбирали "длинные" рейсы, где путешествуют многие женщины с детьми, а также подключили к проекту новые направления: Одессу, Запорожье, Ивано-Франковск, Рахов", - отметил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко. В "Укрзализныце" подчеркнули, что компания внимательно следит за спросом на такие купе и анализирует отзывы, усиливая охрану поездов и внедряя системы видеонаблюдения во всех новых вагонах, с лета 2023 года женские купе функционируют в поезде №15/16 Харьков – Ясиня.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться