В Харьковской области технику привели к работе в усиленном режиме: что происходит

Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий в Харьковской области

С 7 часов утра осадки в виде мелкого снега начались на северо-восточном направлении. Сначала заснежило в Волчанске и Великом Бурлуке, впоследствии непогода захватила почти половину территории области. На превентивную обработку сложных участков дорог сразу вышла спецтехника. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

В пятницу синоптики прогнозируют прохождение еще одного циклона, с юго-западного направления, что также прибавит снег. Впрочем, осадки прогнозируют средней интенсивности.

Температура будет колебаться ночью от 3 до 8 градусов мороза, днем от 0 до минус 5. Кое-где возможно налипание мокрого снега, гололедица.

Непогода будет хозяйничать на Харьковщине до субботы, в воскресенье циклон покинет регион. Пока все подрядчики Службы работают в усиленном режиме, на дежурство выведена дополнительная техника.

Водителей просят быть особенно внимательными за рулем, соблюдать правила дорожного движения, безопасной дистанции и интервала, пользоваться ремнями безопасности и выбрать безопасную скорость движения с учетом дорожных условий.

О состоянии проезда по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения обращайтесь на круглосуточную горячую линию:

+38 067 400 60 80.

Водителям тяжеловесного транспорта можно переждать непогоду на площадках вдоль государственных дорог. Стоянки и места отстоя для транспортных средств смотрите на Google карте.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области обратились к жителям по поводу мобилизации

В Харьковской области провели очередное заседание Совета обороны Участники – руководители правоохранительных и силовых структур области, районных администраций, органов местного самоуправления. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Среди вопросов – обороноспособность Харьковщины, в том числе и формирование кадрового резерва. "Заслушали результаты работы областного Центра комплектования. Совместно выработали конкретные меры по повышению эффективности мобилизационных процессов.

Еще раз подчеркиваем: приближение победы над оккупантами дело каждого из нас! Призываем жителей Харьковщины к ответственности: не нарушайте требования законодательства о воинской обязанности - обновите свои данные в территориальных центрах комплектования! - обратился к жителям области председатель ХОВА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться