На Харьковщине в сугробы попадают автомобили и спецтранспорт

Внимание! Резкое ухудшение погодных условий

Снег, мокрый снег и ледяной дождь, а также гололедица. И все это будет сопровождаться сильным ветром, порывы которого будут достигать 20 м/с. Температура будет днем колебаться от минус 1 до плюс 4.

При таких условиях все дорожники работают в усиленном режиме, чтобы предотвратить остановки движения и чрезвычайные ситуации на автодорогах государственного значения в Харьковской области. Как всегда, особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. Об этом сообщают" Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы восстановления.

Водителей просят не мешать работе спецтехники, быть внимательными за рулем, соблюдать правила дорожного движения и выбрать безопасный скоростной режим.

Водителям тяжеловесного транспорта, при необходимости, можно воспользоваться местами отстоя транспортных средств. Их расположение можно найти здесь .

Получить актуальную информацию о состоянии проезда и обратиться за помощью можно по телефону круглосуточной горячей линии: 38 095 568 38 77 .

По данным спасателей, 3 раза работники ГСЧС привлекались при вытягивании автомобилей из усложненных участков дорог в Харьковском и Купянском районах области. Автомобилями повышенной проходимости были изъяты из сугробов 2 автомобиля и 1 карета скорой помощи.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Где сейчас проходит "серая зона" на Харьковщине и сколько смог захватить враг

На Купянском направлении армия РФ продолжает штурмовые действия вблизи Синьковки и Петропавловки. В случае захвата Синьковки россияне смогут блокировать Купянск и Купянск-Узловой. Об этом рассказал руководитель Харьковской обладминистрации Олег Синегубов 13 декабря, информируют "Комментарии. Харьков".

В Харьковской области продолжает бушевать снеговая и ледяная погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться