В ХОВА рассказали, есть ли продвижение врага и как влияет погода на строительство оборонных сооружений

Евгений Иванов рассказал о ситуации на Харьковщине в эфире «Единых новостей»

За прошлые сутки под вражескими обстрелами оказались населенные пункты Чугуевского, Харьковского и Купянского районов. Оккупанты успехов и продвижений не имели.

"Ситуацию полностью контролируют наши защитники. В то же время, продолжаются работы по укреплению города Купянск. Совместными усилиями выстраиваем кольцевую оборону по аналогу Харькова. Погодные условия не мешают этому процессу", – отметил заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов.

Над разминированием территорий Харьковщины работают 118 пиротехнических подразделений, из которых 83 – расчеты ГСЧС, Национальной полиции и ВСУ. Еще 35 подразделений – представители иностранных неправительственных организаций, а именно HALO Trust, FSD и ФАО ООН.

"В приоритете остается разминирование критической инфраструктуры и автодорог. На втором месте – частные домохозяйства и затем земли сельскохозяйственного назначения. Работаем над увеличением количества пиротехнических подразделений в Харьковской области, чтобы ускорить ход разминирования", - добавил Евгений Иванов.

Кроме того, в области продолжается добровольная эвакуация населения. Все желающие могут обратиться в областную военную администрацию, волонтеров, Национальную полицию или представителей органов местного самоуправления, чтобы выехать в более безопасные районы области или другие регионы страны.

"В местах компактного расположения есть достаточный резерв, чтобы заселить желающих эвакуироваться. Совместно с волонтерскими организациями обеспечиваем ВПЛ продуктами питания, финансовой поддержкой и всем необходимым для возвращения к мирной жизни", - отметил Евгений Иванов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Где сейчас проходит "серая зона" на Харьковщине и сколько смог захватить враг

На Купянском направлении армия РФ продолжает штурмовые действия вблизи Синьковки и Петропавловки. В случае захвата Синьковки россияне смогут блокировать Купянск и Купянск-Узловой. Об этом рассказал руководитель Харьковской обладминистрации Олег Синегубов 13 декабря, информируют "Комментарии. Харьков".

В Харьковской области продолжает бурлить снеговая и "ледяная" погода . Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться