Что натворила непогода на Харьковщине

На дорогах Харьковщины крайне неблагоприятные условия для поездок

В течение суток спасатели Харьковской области шесть раз привлекались к оказанию помощи в обеспечении автомобильного движения, которое на отдельных участках было усложнено поваленными деревьями, гололедицей и переметами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Спасатели помогли водителям 2-х легковушек и кареты скорой преодолеть сложные участки дорог, а также убрали 5 сваленных деревьев на дороги и линии электропередач.

picture

Начальник ГУ НП в Харьковской области Владимир Тимошко обратился к жителям Харькова и области:

"Сегодня в Харьковской области крайне неблагоприятные погодные условия для движения транспорта. Прошу соблюдать безопасную скорость движения с учетом погодных условий, дорожной обстановки и состояния дорожного покрытия. Обращаю внимание на безопасность дорог.

Обращаюсь ко всем водителям с просьбой в случае отсутствия насущной необходимости воздержаться от выезда".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Где сейчас проходит "серая зона" на Харьковщине и сколько смог захватить враг

На Купянском направлении армия РФ продолжает штурмовые действия вблизи Синьковки и Петропавловки. В случае захвата Синьковки россияне смогут блокировать Купянск и Купянск-Узловой. Об этом рассказал руководитель Харьковской обладминистрации Олег Синегубов 13 декабря, информируют "Комментарии. Харьков".

В Харьковской области продолжает бурлить снеговая и "ледяная" погода . Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться