В Харькове упали десятки деревьев и более сотни веток (ФОТО)

Последствия непогоды ликвидировали во всех районах города

В городе Харькове из-за сильного ветра 14 декабря упало 31 дерево и 175 больших веток. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Такие случаи были зафиксированы в Индустриальном, Киевском, Салтовском, Немышлянском, Слободском и Шевченковском районах. Коммунальщики уже распилили и вывезли большую часть сваленных деревьев и веток.

Продолжается уборка снега и льда. К этим работам привлекли около 2 тыс. рабочих КП "Харьковблагоустройство" и СКП "Харьковзеленстрой", а также 69 единиц автотракторной техники и восемь средств малой механизации. Коммунальщики расчищают мокрый снег, посыпают противогололедными средствами тротуары, пешеходные дорожки, выходы из метро, остановки общественного транспорта, внутриквартальные дороги.

Кроме того, снег убирают бригады КП "Дорремстрой". Сегодня на дорогах Харькова работают 163 рабочих и 98 единиц спецтехники предприятия. За предыдущие сутки они вывезли почти 350 куб. м снега и льда, а также использовали 568 куб. м песчано-солевой смеси и 612 т соли.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью в Харькове слышали взрыв: где произошел прилет

По данным Харьковской областной прокуратуры, 15 декабря около 1:00 враг нанес ракетный удар по Киевскому району г. Харькова.

Поврежден магазин, гаражи, хозяйственные постройки и частный автомобиль.

Правоохранители изъяли обломки ракеты типа С-300.

Подробности – по ссылке.

Где сейчас проходит "серая зона" на Харьковщине и сколько смог захватить враг

На Купянском направлении армия РФ продолжает штурмовые действия вблизи Синьковки и Петропавловки. В случае захвата Синьковки россияне смогут блокировать Купянск и Купянск-Узловой. Об этом рассказал руководитель Харьковской обладминистрации Олег Синегубов 13 декабря, информируют "Комментарии. Харьков".

В Харьковской области продолжает бурлить снеговая и "ледяная" погода . Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться