Что происходит со светом в Харьковской области: данные Минэнерго

В Минэнерго рассказали, что делается с электроэнергией в Харьковской области

Из-за боевых действий отключалась воздушная линия 110 кВ, повреждено оборудование подстанции. Обесточены 20 населенных пунктов (11 281 абонент). Всего в области из-за обстрелов света нет у 27 236 потребителей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минэнерго по состоянию на 11:33.

В Харькове из-за ракетных обстрелов повреждена гостиница "Харьков Палас". По указанию ГСЧС прекращено газоснабжение крышевой котельной. Утечек газа нет. Также в Харькове газоснабжение приостановлено 292 потребителям.

В одном из населенных пунктов Купянского района из-за вражеских обстрелов поврежден газопровод низкого давления – без газа остались 70 абонентов.

В Минэнерго отмечают, что ситуация в энергосистеме стабильная и почасовых плановых отключений бытовых потребителей не предвидится.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Трое погибших и 28 раненых из-за обстрелов Харькова и области

В Боровой в результате обстрелов погибли люди - 55-летняя женщина и двое мужчин. Их тела извлекли из-под завалов наголову разрушенных частных домов. Об этом в утренней сводке сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

По данным начальника ГУ НП в Харьковской области Владимира Тимошко, в Харькове было две волны обстрелов: ракетами (установлено, что в центр города прилетело две ракеты Искандер М, в Индустриальный район - 3 ракеты С-300), затем БПЛА Shahed.

В результате обстрела пострадали 28 гражданских людей, из них 12 – находятся в больнице. Среди пациентов двое детей 14 и 16 лет и иностранный гражданин. Пострадавшие в среднем и легком состоянии, сообщил глава ХОВА.

Повреждены жилые дома, здания гостиниц, помещения здравоохранения: Областная клиническая больница, Областная стоматологическая поликлиника, две городские больницы, транспорт.

31 декабря между 01:09 и 01:30 враг нанес удар по городу Харькову беспилотниками "Шахед". Без пострадавших.

Повреждены отделения банка, Институт метрологии, жилые дома, административные здания, кафе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться