В Харьковской области могут перекрыть дороги: что происходит

Из-за погодных условий движение на дорогах государственного значения может быть ограничено или перекрыто

В Харькове и области работает круглосуточный Штаб по ликвидации последствий надвигающейся в Украину непогоды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В администрации напомнили, что с 7 по 9 января ожидаются сложные погодные условия: резкое понижение температуры воздуха до 19 – 25 градусов мороза и сильные снегопады по всей территории Украины. Ситуация на дорогах будет затруднена из-за гололедицы и налипания мокрого снега.

При необходимости движение на дорогах государственного значения может быть ограничено или перекрыто.

Узнать актуальную информацию о состоянии автомобильных дорог можно уже сейчас по телефону круглосуточной горячей линии Штаба: 380674006080

В случае чрезвычайных ситуаций на дорогах обращайтесь по номерам: 101, 102 и 103.

“Призываем водителей в ближайшие дни воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. Водителям крупногабаритного транспорта следует пользоваться площадками для отстоя, расположенных на государственных дорогах", - обратились к водителям в Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об ухудшении погодных условий в Харькове и области 8 января. “В течение суток 8 января по области и городу ожидаются порывы северо-восточного ветра, 15 – 20 м/с; метель. Сохранится гололед, на дорогах гололедица. Водители и пешеходы, будьте внимательны и осторожны”, - говорится в сообщении Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

Объявлен I уровень опасности, желтый.

Подробнее о погоде, которая ожидается в ближайшие дни, читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/kharkivoda/12843
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться