В Харькове бросили “коктейль Молотова” в жилой дом

В полиции добавили, что дом загорелся

Сегодня ночью, 11 июля, в 1:30 в полицию обратился мужчина с сообщением о том, что во двор его частного дома в Слободском районе Харькова неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области. 

В полиции добавили, что дом загорелся. В этот момент в нем находились 63-летний владелец дома, 47-летняя сожительница и 84-летняя мать мужа. Пожар они потушили своими силами. 

На вызов прибыла следственно-оперативная группа Слободского отдела полиции. На месте происшествия полицейские нашли и забрали с собой фрагменты стекла от бутылки и тряпки.

Информацию об инциденте внесли в Единый учета Слободского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в селе Ласковое горело поле со злаковыми культурами. Пожар успел распространиться на несколько сотен квадратных метров. На место происшествия сразу отправили 1 отделение 24-й ДПРЧ ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. После прибытия спасатели установили, что на поле горят пожнивные остатки. Площадь пожара составила 300 м.кв. Огонь локализовали в 19:51 пожар, а в 20:30 полностью ликвидировали.
Также вчера днем, 9 июля, загорелся мусор на полигоне твердых бытовых отходов в селе Курган, Балаклейский район области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться