Захват заложников в Харькове: силовики проверили информацию

По адресу выезжала следственно-оперативная группа, а также руководство Киевского райотдела полиции

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что неизвестный захватил здание по улице Бондаренковской, 22 в Харькове и грозит все взорвать.

Как рассказали в пресс-службе областного "главка", по адресу выезжала следственно-оперативная группа, а также руководство Киевского райотдела полиции.

"Со слов начальника Киевского отдела полиции Сергея Пономарева, который находится по адресу, указанному в сообщении, информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении полиции.

Выяснилось, что в полицию с ложным сообщением позвонил мужчина, который находится в конфликте с владельцем дома. Сейчас правоохранители устанавливают его местонахождение и решают вопрос о юридической квалификации сообщенного им заведомо ложного заявления о преступлении.

Напомним, 21 июля в 9:25 в Луцке вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус "Берестечко - Красниловка", который приказал доставить на Театральную площадь города в самом центре. В заложниках у него находилось около 20 человек. При себе у него были взрывчатка и оружие.  Кроме того, вчера в Харькове задержали сообщника луцкого террориста.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться