Харьковчане устроили акцию в поддержку протестов в Беларуси (видео)

Во время митинга за права человека звучала белорусская музыка

В Харькове на митинг в поддержку протестов в Беларуси вышли на площадь Свободы около сотни жителей. У харьковчан в руках были плакаты: “Стоп диктатура”, “Свободу політв'язням!”, “Живе Беларусь”, “Свободу Белоруси!”, сообщает 057

Харьковчане скандировали "Жыве Беларусь".

“Я прожил в Гомеле большую часть жизни. Все уверены, что у нас там шикарные условия работы, высокие зарплаты и прочее. Спешу разочаровать, у нас там полный ад. Мы живем при КГБ. Просто вдумайтесь, пока другие страны клонируют животных и отправляют машины в космос, у нас есть КГБ! Я надеюсь, что мои братья снесут режим этого таракана, и моя страна наконец начнет развиваться", - рассказал один из участников митинга.

Под конец митинга активисты зажгли файера под белорусскую музыку.


Справка "Комментариев": 9 августа в Беларуси состоялись выборы президента.  По предварительным данным, ЦИК назвала следующим главой страны действующего президента Александра Лукашенко.  Однако в сети распространилась информация о многочисленных нарушениях и фальсификациях на различных избирательных участках.  Белорусы вышли на акции протеста.  Они скандируют, что выборы выиграла оппозиционный кандидат Светлана Тихановская.
Напомним, с одного из автовокзалов Харькова начал курсировать рейсовый автобус сообщением “Харьков - Минск”.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться