В Харькове ушел из жизни знаменитый шахматный тренер

Михаилу Ханукову присвоили звание “Заслуженный тренер Украины”

В Харькове на 85-м году жизни после продолжительной болезни скончался Михаил Хануков. Об этом сообщает Областная федерация шахмат.

"Михаил Григорьевич был неоднократным участником чемпионатов СССР в составе юношеской сборной Украины. Практически всю свою жизнь он посвятил детям, работая в КДЮСШ №4. Ему присвоено звание "Заслуженный тренер Украины". Многие воспитанники Ханукова стали известными гроссмейстерами и мастерами", - сказано в сообщении.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове скончался доктор биологических наук и профессор Виктор Токарский. Виктор Арсеньевич долгое время был хранителем сурка Тимки. Его жизнь оборвалась 14 февраля на 65 году жизни. Отмечается, что профессор скончался после продолжительной болезни. В университете также заявили, что о прощании с Виктором Токарским сообщат дополнительно.
Стоит отметить, что Виктора Токарского с 2004 года был опекуном сначала Тимки-первого, а потом – Тимки-второго. В этом году, как и в прошлом Тимку-третьего будила дочь профессора — Надежда Токарская



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться