В Харьковской области ребенок отравился растворителем

Ребенка в сопровождении мамы доставили в больницу

На Харьковщине в Двуречанском районе двухлетний мальчик выпил химический растворитель. Об этом сообщили в Харьковском центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

По информации Центра, происшествие случилось вечером во вторник, 18 августа. Отмечается, что мальчик сделал два глотка опасного вещества. После осмотра ребенка в сопровождении мамы госпитализировали в больницу.

Как сообщили в пресс-службе областного "главка", ребенок получил медицинскую помощь и уже находится дома, состояние его здоровья удовлетворительное. Информация о происшествии зарегистрирована в Едином учета заявлений и сообщений Двуречанского отделение полиции.

Ранее также сообщалось, что четверо жителей поселка Липцы возрасте 2, 5, 6 и 8 лет доставлены в токсикологическое отделение областной детской клинической больницы. Полицейские выяснили, что дети играли дома, нашли банку с крысиным ядом, которую решили съесть. Как выяснилось позже, дети не успели употребить внутрь вещество. Детей с ядом в руках увидели взрослые и сразу обратились к медикам. Продолжается проверка, на основании которой будет решен вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться