Декоммунизация в Харькове: активисты требуют переименовать одну из станций метро

Институт Национальной Памяти уже направил соответсвующее письмо в Харьковский Метрополоитен

В Харькове активисты "Світанку" требуют переименовать одну из станций подземок. По мнению общественников в нашем городе не должно быть остановки, которую назвали в честь советского деятеля. Об этом сами активисты сообщили в своем Facebook-сообществе.

Так, представители общественной организации "Світанок" требуют переименовать станцию метро "Завод имени Малышева". По информации активистов, Институт Национальной Памяти направил соответсвующее письмо в Харьковский Метрополоитен, но ответа не получил. 

"Мы тоже будем обращаться в КП "Харьковский Метрополитен", а в случае отказа - будем судиться", - заявили в ОО "Світанок".

Напомним, харьковский метрополитен переименовал станцию "Московский проспект". "На выполнение решения городского совета от 16 октября 2019 года и с учетом рекомендации городской комиссии по вопросам топонимики и историко-культурной среды завершены основные работы по переименованию станции метрополитена "Московский проспект" в станцию "Турбоатом", - говорится в сообщении метрополитена.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться