Полиция задержала двух жителей Харьковщины, которые надругались над могилами (фото)

Злоумышленники хотели сдать оградки на металлолом

В Харьковской области полиция задержала двух вандалов 33 и 35 лет, которые похитили на кладбище оградки с четырех могил. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

В полиции рассказали, что в начале 2020 года в Купянский отдела полиции поступило сообщение от 63-летней местной жительницы. Женщина заявила о том, что на территории кладбища неизвестные похитили металлические ограждения с четырех могил родственников заявительницы.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

В совершении данного преступления сотрудники полиции разоблачили двух мужчин 33 и 35 лет. 14 сентября их известили о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, на Харьковщине в Изюме продолжают реконструкцию центрального городского парка. Так, 24 августа, состоялось официальное открытие фонтана на центральной аллее парка, возле которого расположена необычная скамья для влюбленных. Буквально через день неизвестные испортили новую скамью. Вандалы оторвали и погнули кованое сердце, которое украшало лавочку. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться