На Харьковщине закупили центнер куриного филе по 233 гривен за килограмм

Соглашение было подписано без проведения аукциона

В Харьковской области чиновники районной госадминистрации подписали соглашение на покупку куриного филе по 233 грн. за килограмм. Об этом рассказали в "Харьковском антикоррупционном центре".

По сведениям активистов, отдел образования Изюмской районной государственной администрации заключил соглашение с ФЛП Бовдуй Сергей Сергеевич о приобретении 107 кг куриного филе стоимостью 25 тыс. грн. Стоимость 1 кг филе составляет 233,6 грн. При этом договора и других документов в системе "Прозорро" нет. Соглашение подписали без проведения аукциона, отметили в ХАЦ.

Примечательно, что рыночная цена куриного филе втрое дешевле. В начале года этот же отдел образования покупал филе в того же поставщика по 107 грн за 1 кг. То есть более чем в два раза дешевле. Также КНП "Областной противотуберкулезный диспансер №4", который расположен в том же Изюме, заключил соглашение на приобретение куриного филе по 80 грн/кг.

"Всего ФЛП Бовдуй Сергей Сергеевич, по данным системы "Прозорро", получил бюджетных подрядов на сумму 1,5 млн грн", - отметили антикоррупционеры.

Читайте также: Житель Харькова подделывал рецепты и покупал запрещенные медикаменты.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться