Харьковчане продали поддельные лекарства на 15 миллионов гривен (фото)

Производство медикаментов злоумышленники осуществляли кустарным способом 

СБУ пресекла схему реализации фальсифицированных лекарственных средств на миллионы гривен. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. 

Следователи установили, что нелегальный бизнес организовали четверо жителей Харькова и Киева. Сырье для изготовления препаратов они получали по почте из одной из стран Восточной Азии. Производство медикаментов злоумышленники осуществляли кустарным способом в арендованном помещении в харьковской промышленной зоне. Для подделки упаковки, голограмм и инструкций участники преступления использовали мощности одной из городских типографий, где работал один из сообщников.

Подделку злоумышленники продавали под видом продукции известных фармацевтических производителей через интернет-магазин. Объем проданного за год товара предварительно оценили в более 15 миллионов гривен. 

Четверым злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Двум уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Харьковской области обнаружили подпольный цех по производству наборов для тестирования на COVID-19.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться