Харьковская область выбилась в лидеры по количеству несанкционированных свалок

На Харьковщине известно о более, чем трех сотнях свалок

В Харьковской области зафиксировано больше всего мусорных свалок. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Госэкоинспекцию. 

В ведомстве отмечают, что по состоянию на сентябрь им известно местоположения более 1500 несанкционированных свалок по всей Украине. В частности, в Харьковской области таких мест - 311. 

"Согласно закону Украины "Об обращении граждан", на сентябрь 2020 года в Государственную экологическую инспекцию Украины поступили сообщения о размещении 1564 несанкционированных свалок. В Харьковской области поступили сообщения о размещении 311 свалок, в ГЭИ в Херсонской области - о 176 и в ГЭИ в Донецкой области - о 108", - сказано в сообщении Государственной экологической инспекции.

Самое маленькое количество зафиксированных несанкционированных свалок - в Волынской области - 11 и в Хмельницкой области - 12. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Государственную экологическую инспекцию в Харьковской области поступило обращение от жителя о несанкционированной свалке на территории вблизи Безлюдовского водохранилища. Вместе с головой Безлюдовского поселкового совета было проведено обследование территории и обнаружено место незаконного вывоза и складирования отходов: бытовых, полиэтилена, пластиковой тары и других у лесополосы вдоль грунтовой дороги в направлении Безлюдовского водохранилища. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться