Полицейские Харьковщины изъяли около 70 килограммов конопли (фото)

Силовики провели более 10 тысяч обследований частных домовладений и полей на территории региона

На Харьковщине правоохранители продолжают проводить операцию "Мак". Так, во время мероприятий сотрудники полиции провели более 10 тысяч обследований частных домовладений, сельскохозяйственных предприятий и полей на территории Харьковской области, в ходе чего обнаружили 170 фактов незаконных посевов мака снотворного и конопли. Об этом сообщили в пресс-службе областного "главка". 

Отмечается, что полицейские изъяли почти 16 тысяч наркосодержащих растений и 66 килограммов конопли. По данным правоохранителей, большинство из нарушений обнаружены на территориях Харьковского, Змиевского, Балаклейского, Волчанского, Купянского и Красноградского районов.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Харьковской области полиция ищет фермера, который засеял поле коноплей. Правоохранители обнаружили поле, засеянное коноплей, вблизи села Большая Андреевка Барвенковского района. Отмечается, что во время осмотра сотрудники полиции изъяли 3 тясячи кустов наркосодержащих растений. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться