Потребители Харьковской области задолжали десятки миллионов гривен за доставку газа

Средства должны были направиться на стабильную, безаварийную работу газовой инфраструктуры региона

На Харьковщине теплоснабжающие компании имеют долг в 44,5 миллионов гривен за доставку природного газа. Это около 70% средств, которые АО "Харьковгаз" должно было получить в качестве оплаты услуг доставки и направить на инвестиции в газораспределительную систему области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В АО "Харьковгаз" отметили, что фактически долги потребителей за доставку газа - это средства, которые должны направляться на стабильную, безаварийную работу газовой инфраструктуры региона, тратиться на бесплатные тарифные услуги и газовые счетчики, заработные платы, расчеты с оператором ГТС.

"Для стабильного прохождения отопительного сезона некоторые территориальные громады Харьковской области позаботились о погашении долгов за доставку природного газа. Таким образом, они обеспечили возможность безаварийно получать газ всем категориям потребителей", - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" писали, что в Харькове отопительный сезон должен начаться вовремя. Такое заявление сделал первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов. В городе должны заменить почти 100 километров магистральных и внутриквартальных труб, а также труб для горячей воды.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться