На Харьковщине будут судить "черного лесоруба", который нанес ущерб почти на 400 тысяч гривен

За совершение преступления мужчине грозит от 5 до 7 лет лишения свободы

В Харьковской области своими действиями подозреваемый причинил ущерб Алисовскому сельскому совету в сумме более 364 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе областного "главка".

По сведениям полиции, следователем Близнюковского отделения полиции осуществлялось досудебное расследование уголовного производства, открытое по ч. 4 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские установили, что в мае житель Близнюковского района без специального разрешения на использование лесных ресурсов — лесорубочного билета или лесного билета, направил своих знакомых к защитному лесному насаждению, расположенному неподалеку от села Рыжов Близнюковского района с целью вырубки деревьев. Мужчины не знали о незаконности указанных работ. С помощью бензопил они спилили деревья породы акация, ясень и клен в количестве 94 штук.

В дальнейшем срубленные деревья общим объемом 7,4054 кубических метров погрузили в грузовики ЗИЛ и отвезли к месту жительства злоумышленника. 30 июля злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении преступления.
8 октября в отношении подозреваемого в Близнюковский районный суд направлено обвинительное заключение. За совершение преступления мужчине грозит от 5 до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: В Харьковской области суд вынес приговор водителю, который сбил мужчину на инвалидной коляске. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться