В Харькове горел университет (фото)

Пожар ликвидировали менее, чем за час

В Киевском районе Харькова загорелся университет строительства и архитектуры. Об этом сообщает ГСЧС на своем сайте

Сообщение о пожаре поступило к спасателям 9 октября в 17:14. Горело здание вуза по адресу улица Сумская, 40. На место пожара прибыли подразделения ГСЧС в составе 6 отделений на автоцистернах и 2 отделений на автолестницы.

На момент их приезда в подвале огонь охватил стеллаж с бумагами на площади около 2 квадратных метра. Из-за задымления здания пожарные эвакуировали с верхнего этажа трех человек.

В 17:35 пожар локализовали. В 17:52 полностью ликвидировали.

ГСЧС опубликовали фото с места событий. 

Причина возникновения пожара выясняется.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области произошел пожар в частном доме, который служил складом для сельскохозяйственной продукцииСпасатели рассказали, что о пожаре им сообщили 8 октября в 2:45 ночи. Горело частное домовладение по адресу Харьковская область, Валковский район, село Путь, ул. Школьная, 26.
На место происшествия прибыло подразделение ГСЧС и увидело, что на территории частного домовладения огонь охватил хозяйственную постройку. В импровизированном складе хранилось 4 тонны семян подсолнечника. Площадь пожара составила 30 кв.м. Чтобы не допустить распространения огня на два жилых дома и другие хозяйственные постройки, спасатели сразу начали тушить пожар из одного пожарного ствола.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться