На Харьковщине изъяли крупную партию контрабандного товара (фото)

Нарушители пытались незаконно переместить в Россию тюки с вещами

Украинцы хотели незаконно "представить" россиянкам верхнюю одежду одного из украинских производителей. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

По информации ведомства, вчера, 10 октября, на участке Харьковского отряда пограничники задержали трех мужчин при попытке незаконного перемещения товаров в Россию. Нарушителей задержали недалеко от населенного пункта Борисовка в ходе реализации оперативной информации, когда те пытались незаконно переместить в Россию тюки с вещами.

Отмечается, что двое из нарушителей не имели с собой никаких документов. Молодые люди рассказали, что живут в пограничном районе и объяснили, что хотели подзаработать на незаконном перемещении через границу женской одежды. В тюках находилось 29 женских пальто и курток.

"Мужчины привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима и попытку незаконного пересечения границы. Обнаруженный товар на сумму более 80 тысяч гривен передан представителям таможенной службы", - отметили пограничники.

Читайте также: Харьковские пограничники остановили вооруженного россиянина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться