В Харькове из-за сигареты горела многоэтажка, есть погибшие (фото)

На момент прибытия пожарных в комнате квартиры горели мебель и домашние вещи на площади 8 кв

В Киевском районе Харькова произошел пожар в одной из квартир 12-этажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По данным спасателей, 10 октября в 19:22 на номер "101" поступила информация о пожаре в жилом доме по улице Кричевского, 39. Из сообщения стало известно, что возгорание возникло в квартире на первом этаже. К месту пожара немедленно были направлены 2 отделения Службы спасения на автоцистернах. На момент прибытия пожарных в комнате квартиры горели мебель и домашние вещи на площади 8 кв.

Из-за сильного задымления верхних этажей бойцам 22-й части ГСЧС пришлось организовать эвакуацию жителей всего подъезда. Всего в их наблюдением успешно эвакуировались на свежий воздух 33 человека. При проведении разведки в горящей квартире звеном газодымозащитной службы было обнаружено тело погибшего владельца, мужчины 1969 года.

В 19:49 пожар локализован и в 20:38 окончательно ликвидирован. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

picture

Читайте также: На Харьковщине в Лозовой в результате неосторожности с огнем пострадала женщина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться