В Харькове средь бела дня произошла стрельба, есть пострадавшие

Полицейские провели осмотр места происшествия, установили участников конфликта

В Харькове конфликт закончился стрельбой, участники получили телесные повреждения, один из мужчин с пулевым ранением доставлен в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По сведениям "главка", вчера, 11 октября, в 20:30 из службы "102" в Шевченковский отдел полиции поступила информация о том, что по улице Старицкого слышно звук, похожий на выстрел. На место выезжала следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции и патрульные полицейские.

По словам 52-летней заявительницы, около 20:25 она подъехала к подъезду дома, где у нее возник конфликт с неизвестным. В ссору вмешался муж заявительницы, который сделал несколько выстрелов в неизвестного. 42-летнего раненого доставили в больницу. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Полицейские провели осмотр места происшествия, установили участников конфликта, опросили свидетелей, изъяли вещественные доказательства, в том числе специальное средство для отстрела резиновых пуль. Следователем Шевченковского отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте также: Под Харьковом женщина из-за ревности подожгла дом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться