В Харькове неизвестные обстреляли консульство Азербайджана (ОБНОВЛЕНО)

Полиция Харькова ведет расследование по обстрелу консульства Азербайджана

В Харькове ночью с 6 по 7 ноября неизвестные обстреляли консульство Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе консульства. 

Около 2 часов 30 минут несколько раз выстрелили в двери и окна консульства Азербайджанской Республики в г. Харьков по адресу ул. Ярослава Мудрого, 7. К счастью в здании никого не было.

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух молодых людей с оружием в руках, которое напоминает пистолет с глушителем. Возбуждено уголовное дело. Полицейские Киевского микрорайона города Харькова ведут расследование",- говорится в сообщении.

МИД осуждает обстрел консульства Азербайджана в Харькове:

"Решительно осуждаем совершенный неизвестными лицами обстрел помещения Почетного консульства Азербайджанской Республики в г. Харьков. Правоохранительные органы уже начали необходимые следственные действия",- рассказала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко.

Правоохранители уже открыли уголовное производство. После инцидента консульства Азербайджана и Армении  взяли под круглосуточную охрану полиции.

"Полиция сделает все для того, чтобы задержать лиц, причастных к этому дерзкому преступлению, и направляет свои усилия, чтобы не допустить межэтнических конфликтов на территории нашего государства. Все официальные представительства Азербайджана и Армении в ближайшее время будут взяты под охрану полиции. Призываем всех, а особенно представителей диаспоры, граждан обоих государств, которые находятся на территории Украины, к терпимости и толерантного отношения друг к другу", - рассказал глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Напомним, 30 октября, главы МИД Армении и Азербайджана начали переговоры в Женеве насчет Нагорного Карабаха. Переговоры по Карабаху продлились 6 часов. Кроме того министры провели отдельные встречи с сопредседателями Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые вновь призвали стороны конфликта выполнить ранее достигнутые ими соглашения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться