Харьковские полицейские задержали иностранного преступника, которого разыскивал Интерпол (фото, видео)

Полиция Грузии разыскивала преступника за покушение на двух человек

Харьковские полицейские задержали гражданина Грузии, который находился в международном розыске. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Согласно информации Международной организации уголовной полиции, 30-летний мужчина находился в международном розыске органами Грузии по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 19 § 3 “а” ст. 109 (покушение на убийство двух лиц) Уголовного кодекса Грузии.

Из материалов дела стало известно, что 2 июля 2012 мужчина нанес ножевые ранения своей бабушке, после чего выбросил с балкона мужчину. Оба пострадавшие выжили.

Приговором суда. Кутаиси от 22.12.2014 злоумышленника приговорили к 17 годам лишения свободы. Нашли его только в 2020 году сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области и Управления СБУ в Харьковской области.

Сейчас иностранца доставили в Московский отдел полиции для проведения экстрадиционной проверки.


Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в аэропорту "Харьков" пограничники задержали мужчину, который находится в международном розыске. По данным Восточного регионального управления ГПСУ, во время проверки документов пассажира, следовавшего в Стамбул, пограничники зафиксировали срабатывание базы Интерпола. Мужчину сразу задержали. Задержанным оказался гражданин России, который с 2008 года находился в международном розыске и подозревается в похищении человека.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться