В Харьковской области курение стало причиной пожара: есть жертвы (фото)

Из-за сигареты сгорела веранда площадью около 12 квадратных метров

В Изюме Харьковской области зажженная сигарета стала причиной пожара, в котором погиб мужчина. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Спасатели рассказали, что 23 ноября в 13:54 на номер “101” сообщили о пожаре в частном доме по адресу: Изюм, ул. Линейная, 21.

На место происшествия немедленно приехали спасатели 28-й Государственной пожарно-спасательной части. Они установили, что возгорание произошло на веранде, пристроенной к жилому дому. Там во время тушения огня пожарные нашли тело погибшего хозяина дома, 1967 года рождения.

Площадь пожара составила около 12 кв.м. В 14:10 спасатели локализовали пожар, в 15:04 полностью ликвидировали.

Согласно предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Пожарные опубликовали фото с места происшествия. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Харьковским спасателям 19 ноября в 16:07 на номер “101” пришло сообщение о пожаре в частном доме в пер. Кулешова, 15 м. Харькова. На место происшествия приехали пожарные 25-й и 8-й Государственных пожарно-спасательных частей. На время их приезда в комнате, где стояла металлическая твердотопливная печь горели перекрытия и домашние вещи на площади 5 кв.м. В результате действия открытого пламени 47-летний хозяин дома получил ожоги лица.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться