В Харьковской области школьник за сутки угнал три автомобиля (фото)

На каждой машине подросток попал в ДТП

В Харьковской области за сутки 14-летний житель Краснокутского района угнал три автомобиля - “УАЗ”, “ВАЗ-2121” и “Folkswagen Transporter”. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

В Краснокутский отдел полиции сообщили об исчезновении транспортных средств 29 ноября. По местам происшествий приезжала следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции и в ходе следственно-оперативных действий нашли личность злоумышленника.

Несовершеннолетний объяснил свои действия тем, что хотел научиться ездить на машине, но не справился с управлением и трижды оказался в ДТП. Первым подросток похитил “УАЗ”, на котором сразу врезался в забор частного дома. Он пересел на “ВАЗ-2121”, юноша наехал на забор соседнего дома и въехал в дерево. На “Folkswagen Transporter” 14-летний тоже врезался в дерево.

Сейчас все транспортные средства вернули владельцам.

“Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы”, - уточнили в полиции.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове в конце сентября на проспекте Науки около 13:00 неизвестные напали на женщину, которая направлялась к своей машине, выстрелили в нее и угнали автомобиль. Также в полиции рассказали, что женщина находится в больнице. У нее ранена рука. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться