В Харьковской области суд объявил приговор хулигану, который пытался поджечь агитпалатку

Инцидент произошел во время предвыборной кампании на местных выборах-2020

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который пытался поджечь агитационную палатку одной из партий, баллотировавшихся на местных выборах-2020. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений. 

Мужчина во время инцидента с агитатором бросил агитационную палатку и пытался его поджечь.

Установлено, что днем ​​17 октября 2020 обвиняемый пытался развязать конфликт с работником в агитационной палатке, которая стояла на улице Горишного в Чугуеве. Во время ссоры мужчина взял палатку и бросил ее на асфальт вместе с металлическим столом, на котором были агитки. После, он поломал стол и хотел поджечь палатку, но агитатор толкнул нарушителя и тот прекратил свои агрессивные действия. Материальный ущерб составил 577 грн.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины и выписал ему штраф на 17 тыс. грн.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове административный суд поддержал иск бывшего командира роты "Беркута" Виктора Шаповалова. Его обвиняли в жестоком разгоне участников "Евромайдана", а именно в превышении власти и служебных полномочий, что привело к тяжким последствиям. К примеру, Шаповалова считают причастным к событиям 18 февраля 2014 года, когда погибли и были ранены более 300 человек. Экс-командир "Беркута" находился под стражей с 2015 года, однако в конце 2019 фигуранта отправили под ночной домашний арест.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться