Под Харьковом сгорел автобус с икрой (видео, фото)

Продукт везли из России контрабандой

Бойцы Харьковского отряда на участке отдела пограничной службы “Волчанск” обнаружили сгоревший микроавтобус с контрабандой. Об этом сообщает Госпогранслужба у себя на сайте. 

Машина попала в противоконтрабандный ров, что и остановило нарушителей. Пограничники в микроавтобусе нашли остатки красной икры, рядом лежала тара из-под черной икры. Людей в “УАЗе” или рядом с ним не было. Признаки горения микроавтобуса указывали на поджог, чтобы скрыть следы противоправной деятельности.

“Стоит заметить, что с украинской стороны никаких следов деятельности контрабандистов не обнаружено. Следы микроавтобуса четко свидетельствовали, что он двигался со стороны России. Тот факт, того, что УАЗ двигался с их стороны представители пограничной службы ФСБ РФ признали”? - рассказали пограничники.


Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, возле населенного пункта Гурьев Казачок в Харьковской области найдены 5 ящиков контрабанды. Отмечается, что в них оказались ветеринарные препараты на общую сумму около 270 тысяч гривен. Ящики перенесли на территорию Украины неизвестные, подъехавшие к границе на внедорожнике в ночь на 28 октября. Злоумышленники повредили инженерное ограждение и с помощью лестницы-трансформера пронесли на украинскую территорию ящики с контрабандой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться