Самолет с телом Геннадия Кернеса прилетает сегодня, - Терехов (видео)

В среду, 23 декабря, перекроют Сумскую

В Харьков, сегодня, 21 декабря, прилетает из Берлина самолет с телом Геннадия Кернеса на борту. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на сегодняшней пресс-конференции. 

Также он добавил, что часть центра и улицу Сумскую перекроют.

“В среду объявят траур, часть центра будет перекрыта. Часть Сумской, точнее информацию вывесят на сайте”, - заявил Терехов.

Кроме того, секретарь Харьковского горсовета добавил, что сегодня прилетает семья и попросил журналистов “проявить терпимость и толерантность” и по возможности не ехать в аэропорт. 

Напомним, в германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Его будут хоронить 23 декабря. В 7:00 будет отпевание мэра в Благовещенском соборе. Продлится церемония 40 минут. Далее гроб доставят в Оперный театр, где с 9:00 до 13:00 все желающие смогут проститься с Геннадием Кернесом.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу, собираются дать звание почетного гражданина. В честь Кернеса назовут один из проспектов и поставят памятник. По мнению Терехова, Кернес сделал такой вклад в развитие в города, которого не делал ни один мэр, поэтому достоин увековечения. Этот вопрос вынесен на повестку дня для депутатов горсовета. 





Источник: https://t.me/vekha/13843
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться